麥寮鄉近一年實價登錄
平均成交價
16.5萬/坪
成交最高
18.1萬/坪
成交最低
16.0萬/坪
成交筆數
8筆
橋頭之星 實價登錄
雲林縣麥寮鄉仁德路236巷・共 80 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.4萬
最高單價
24.4萬
最低單價
11.2萬
篩選後筆數
38筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 預售 | 15.2萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
2樓3房 |
538 萬 | 39.23 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
2樓3房 |
605 萬 | 44.25 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
2樓3房 |
432 萬 | 26.95 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
4樓3房 |
515 萬 | 36.43 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
7樓3房 |
526 萬 | 43.53 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
7樓3房 |
476 萬 | 31.63 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 13.9萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
6樓3房 |
420 萬 | 34.04 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓3房 |
528 萬 | 39.23 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
5樓3房 |
558 萬 | 41.84 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 15.6萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
420 萬 | 26.93 坪 | — |
15.2萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年04月
總價 538 萬建坪 39.23 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年03月
總價 605 萬建坪 44.25 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 3.9%
111年03月
總價 432 萬建坪 26.95 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 3.9%
111年03月
總價 515 萬建坪 36.43 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 16.9%
111年02月
總價 526 萬建坪 43.53 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 2.6%
111年02月
總價 476 萬建坪 31.63 坪
13.9萬/坪▼ 較均價 9.7%
110年09月
總價 420 萬建坪 34.04 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年09月
總價 528 萬建坪 39.23 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年08月
總價 558 萬建坪 41.84 坪
15.6萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年07月
總價 420 萬建坪 26.93 坪