斗南鎮近三年實價登錄
平均成交價
21.0萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
14.4萬/坪
成交筆數
223筆
興世代二期 實價登錄
雲林縣斗南鎮田頭中路・共 25 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.3萬
住宅最高單價
22.0萬
住宅最低單價
18.5萬
住宅成交筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 預售 | 21.0萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
9樓3房 |
676 萬 | 32.19 坪 | — | |
| 115/03 | 預售 | 20.6萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
10樓2房 |
551 萬 | 26.67 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓2房 |
542 萬 | 26.67 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
5樓3房 |
760 萬 | 37.02 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓3房 |
755 萬 | 37.02 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
575 萬 | 28.14 坪 | 有 | |
| 115/08 | 預售 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
5樓2房 |
610 萬 | 30.63 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓2房 |
531 萬 | 26.67 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 19.7萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
460 萬 | 23.31 坪 | — | |
| 114/04 | 預售 | 19.5萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
5樓2房 |
560 萬 | 28.14 坪 | 有 |
21.0萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年04月
總價 676 萬建坪 32.19 坪
20.6萬/坪▲ 較均價 1.5%
115年03月
總價 551 萬建坪 26.67 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
115年03月
總價 542 萬建坪 26.67 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
115年07月
總價 760 萬建坪 37.02 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年04月
總價 755 萬建坪 37.02 坪
19.9萬/坪▼ 較均價 2.0%
115年06月
總價 575 萬建坪 28.14 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 2.5%
115年08月
總價 610 萬建坪 30.63 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 3.0%
115年03月
總價 531 萬建坪 26.67 坪
19.7萬/坪▼ 較均價 3.0%
114年07月
總價 460 萬建坪 23.31 坪
19.5萬/坪▼ 較均價 3.9%
114年04月
總價 560 萬建坪 28.14 坪