西螺鎮近一年實價登錄
平均成交價
22.2萬/坪
成交最高
32.7萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
22筆
翔富璟馥2(公寓) 實價登錄
雲林縣西螺鎮頂南路 (頂湳活動中心對面)・共 25 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.5萬
最高單價
24.2萬
最低單價
18.7萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
4樓2房 |
547 萬 | 28.49 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
4樓2房 |
528 萬 | 27.25 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
4樓2房 |
500 萬 | 23.28 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
3樓2房 |
550 萬 | 23.17 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
4樓2房 |
528 萬 | 23.93 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
2樓2房 |
465 萬 | 23.17 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
2樓2房 |
458 萬 | 22.90 坪 | — |
18.7萬/坪▼ 較均價 8.8%
113年05月
總價 547 萬建坪 28.49 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 7.8%
113年05月
總價 528 萬建坪 27.25 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年04月
總價 500 萬建坪 23.28 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 18.0%
113年02月
總價 550 萬建坪 23.17 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 7.8%
113年02月
總價 528 萬建坪 23.93 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年01月
總價 465 萬建坪 23.17 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年01月
總價 458 萬建坪 22.90 坪