麥寮鄉近三年實價登錄
平均成交價
18.6萬/坪
成交最高
36.7萬/坪
成交最低
12.9萬/坪
成交筆數
55筆
富貴旺居 實價登錄
麥寮鄉豐津段596地號,忠孝路78號對面・共 25 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.0萬
住宅最高單價
48.1萬
住宅最低單價
23.1萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 預售 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 78.1% |
3樓3房 |
1,636 萬 | 42.02 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
1樓1房 |
900 萬 | 35.40 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
1樓1房 |
870 萬 | 35.40 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
1樓1房 |
870 萬 | 35.40 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
1樓1房 |
843 萬 | 34.52 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
1樓1房 |
842 萬 | 34.52 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
1樓1房 |
868 萬 | 35.40 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
2,428 萬 | 94.28 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
9樓3房 |
2,426 萬 | 94.26 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
10樓4房 |
4,830 萬 | 188.03 坪 | 有 |
48.1萬/坪▲ 較均價 78.1%
114年08月
總價 1,636 萬建坪 42.02 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 15.9%
114年07月
總價 900 萬建坪 35.40 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年06月
總價 870 萬建坪 35.40 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年06月
總價 870 萬建坪 35.40 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年05月
總價 843 萬建坪 34.52 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年06月
總價 842 萬建坪 34.52 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 11.1%
113年06月
總價 868 萬建坪 35.40 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年09月
總價 2,428 萬建坪 94.28 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年09月
總價 2,426 萬建坪 94.26 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年09月
總價 4,830 萬建坪 188.03 坪